+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2022 16:17:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Медсестру из Екатеринбурга будут судить за выдачу железнодорожникам фиктивных справок о вакцинации от COVID-19

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по статье о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) в отношении медицинской сестры Городской клинической больницы № 40 Екатеринбурга.
Следствием установлено, что с октября по декабрь прошлого года подозреваемой на карту перевели сумму в 30 тыс. руб. за оформление подложных сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции для шести работников Кушвинской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». Эти справки сотрудники должны были предоставить работодателю.

«Незаконные действия медицинского работника подвергали опасности заражения других работников железной дороги, в связи с чем могло быть нарушено функционирование железнодорожного транспорта. С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства больницы готовятся представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных», – сообщили в пресс-службе управления.

Напомним, что в начале мая в руководстве ОАО «РЖД» сообщили о снижении заболеваемости COVID-19 в холдинге. Улучшение эпидемиологической обстановки отмечали на всех железных дорогах сети и во всех филиалах ОАО «РЖД». Такую динамику в РЖД объяснили своевременными действиями по предотвращению заболеваемости и своевременной ревакцинацией.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions