+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.03.2020 16:16:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Массового перехода работников РЖД на удаленную работу не произошло

С 23 марта не произошло массового перевода части работников ОАО «РЖД», не занятых в оперативных службах, на удаленную работу, сообщил источник, близкий к руководству компании.
Ранее наш сайт сообщал, что такое решение могло вступить в силу на период с 23 марта по 30 апреля сего года. Подобные действия допускаются Планом мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в ОАО «РЖД» № 327, утвержденного 13 марта 2020 г. Согласно плану, руководителям подразделений рекомендуется обеспечить перевод на дистанционный труд работников, характер работы которых допускает выполнение трудовой функции вне рабочего места, определенного трудовым договором.

В ЦОС ОАО «РЖД» сегодня сообщили, что решение о конкретном перечне таких работников принимает руководитель соответствующего подразделения.

Согласно информации от источника редакции, решение было отложено из-за технической невозможности перевода большого количества сотрудников на удаленный режим работы. Компания не располагает достаточным количеством мобильных компьютеров и индивидуальных каналов доступа к корпоративной сети, что необходимо для выполнения работы в рамках существующего в ОАО «РЖД» электронного документооборота. Кроме этого, в компании сохраняется большое количество документов, которые по регламенту необходимо заверять собственноручной подписью работника.

При этом, как стало известно, генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров ограничил личные контакты с персоналом компании. На планерках и заседаниях правления в одном помещении с руководителем могут находиться только члены правления, заместители, докладчики и несколько доверенных сотрудников. Остальные руководители служб и филиалов участвуют в мероприятиях в режиме видеоконференции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions