+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2020 11:46:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ласточки свяжут Санкт-Петербург, Валдай и Старую Руссу с 11 июля

Для популяризации внутрироссийского туризма, повышения транспортной доступности и развития межрегионального железнодорожного сообщения холдинг «РЖД» продлевает маршрут скоростных поездов «Ласточка» № 721/722 Санкт-Петербург – Бологое до станций Валдай и Старая Русса. Новый маршрут станет доступен для пассажиров с 11 июля.

Курсирование электропоездов между Санкт-Петербургом, Валдаем и Старой Руссой стало возможным благодаря технологии «Ласточка» + тепловоз, когда по ходу движения происходит смена вида тяги (с электрифицированной на неэлектрифицированную линию). Эта схема положительно зарекомендовала себя на ряде других маршрутов, таких как Москва – Иваново, Санкт-Петербург – Сортавала, Санкт-Петербург – Псков.

Из Санкт-Петербурга «Ласточка» будет отправляться сдвоенным составом (10 вагонов). По прибытии в Бологое один из составов будет прицеплен к тепловозу ТЭП70БС, с которым он проследует до станций Валдай и Старая Русса по неэлектрифицированным участкам.

Отправляясь с Московского вокзала Санкт-Петербурга в 07.17, поезд «Ласточка» будет прибывать на ст. Валдай в 11.53 (в выходные дни – на ст. Старая Русса в 14.00). В обратном направлении «Ласточка» будет отправляться со ст. Валдай в 16.42 (по выходным дням со ст. Старая Русса в 14.40), прибывая в Санкт-Петербург в 22.10.

В пути предусмотрены остановки на станциях Обухово, Колпино, Тосно, Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Бологое, Едрово, а также дополнительные остановки в выходные дни: Лычково, Кневицы, Пола, Парфино.

В поезде пассажирам будет предложено три класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку в том числе с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Билеты на «Ласточки» Санкт-Петербург – Валдай можно купить по стоимости от 738,7 руб., Санкт-Петербург – Старая Русса – от 898,8 руб. Доступны специальные предложения для различных категорий пассажиров: при оформлении билета по тарифу «Детский» (для детей до 10 лет) цена снижается на 70%, для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет – на 30%. Приобрести билеты можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions