"Крымско-сирийский торговый дом будет принимать участие в государственных тендерах на территории САР. [Речь идет] о восстановлении сети железных дорог, поставках зерна и нефтепродуктов", – сказал журналистам А. Васюта, который был участником делегации Крыма в Сирии.
Он сообщил, что переговоры прошли в четырех министерствах сирийского правительства. Речь, в частности, идет об участии Керченского стрелочного завода в государственных тендерах на восстановление сети железных дорог в Сирии. Министр отметил хорошие перспективы предприятия на выигрыш в этом тендере, который состоится в течение 2 месяцев.
Дамасская международная ярмарка проводится под патронатом президента Сирии Башара Асада с 28 августа по 6 сентября. Выставка, которая ведет свою историю с 1954 года, со временем стала крупнейшей на Ближнем Востоке, однако с началом кризиса в 2011 году ее проведение было приостановлено. Ярмарка возобновилась в 2017-м, с первых же дней она вызвала ажиотаж среди желающих туда попасть и серьезные заторы на дорогах.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 










