«Проект немного задерживается, поскольку пришлось перестраивать и логистику движения. Это технический вопрос и просто потребуется дополнительное время, но мы продолжим сотрудничество. Подготовку со своей стороны мы закончили», - добавил Р.Варе.
По словам Р.Варе, он не берется предсказывать сроки возобновления движения по линии Таллин-Москва.
Напомним, железнодорожная компания Gorail 18 мая прекратила оперирование на линии Таллинн-Москва.
По словам руководителя Go Rail Алара Пинселя, он надеется, что переговоры между государственным предприятием Eesti Raudtee и ОАО «РЖД» о дальнейших перспективах этого маршрута будут успешными, и историческое железнодорожное сообщение между столицами сопредельных государств сохранится.
По его словам, продолжать оперирование на этом маршруте исключительно из собственных средств частное предприятие не может по экономическим причинам.
Компания Gorail с 1998 года обслужила в общей сложности 2,5 млн пассажиров.
Компания Gorail обдумывала закрытие маршрутов до Москвы и Петербурга еще с ноября прошлого года. По неаудированным данным, убытки Gorail на российских направлениях составили 2 млн евро.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







