+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2023 14:39:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Инвестиции в развитие инфраструктуры на СКЖД вырастут на четверть в 2023 году

На реализацию инвестиционных проектов на СКЖД в 2023-м планируется направить более 36,5 млрд руб. В сравнении с прошлым годом объем инвестиций увеличится на 25%.
Об этом сообщил начальник Северо-Кавказской магистрали Сергей Задорин на совещании руководителей инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД», которое в эти дни проходит в Сочи.

«В рамках проекта развития подходов к портам Азово-Черноморского бассейна в прошлом году проведена реконструкция трех станций. Началась реализация проекта по строительству новой железнодорожной линии до аэропорта Анапа, завершить которое предстоит уже в этом году», – отметил в своем выступлении С. Задорин.

Инвестиционные средства в 2023 году будут направлены на продолжение проекта по развитию подходов к портам Азово-Черноморского бассейна. В его рамках будет вестись реконструкция станций Тихорецкая и Тимашевская.
Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры западного маршрута международного транспортного коридора Север – Юг. В 2023 году планируется завершить проектирование по переводу на переменный ток участка Дербент – Самур в Республике Дагестан и приступить к строительным работам. Параллельно продолжатся работы по проектированию новой станции Самур-2 на границе с Азербайджаном.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центральной дирекции инфраструктуры Евгений Шевцов, в 2022 году Северо-Кавказская магистраль работала в довольно сложных условиях. Работы капитального и текущего характера приходилось выполнять в условиях беспрецедентного роста пассажирских перевозок. Однако несмотря на это дорога выполнила все задачи, поставленные компанией.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions