+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.12.2020 09:55:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Евросиб получил патент на рефрижераторный контейнер

Компания «Евросиб СПб – ТС» получила патент на производство модернизированного рефрижераторного контейнера. По итогам экспертизы Федеральной службы по интеллектуальной собственности было установлено, что заявленная полезная модель относится к объектам патентных прав и соответствует условиям патентоспособности.
Объектом интеллектуальной собственности является встроенная в конструкцию рефрижераторного контейнера (КРК) электрическая и информационная магистраль, обеспечивающая транзит и потребление электроэнергии от дизель-генераторного контейнера*(ДГК) посредством транзитной магистрали КРК к соседним контейнерам и вагонам.

Модернизированная конструкция КРК полностью вписывается в комплексное техническое решение ЗАО «Евросиб СПб-ТС» для перевозки грузов, требующих сохранения температурного режима с соблюдением непрерывной холодильной цепи (НХЦ). Таким образом, теперь для передачи электроэнергии от ДГК до каждой климатической установки КРК в сцепе может быть использована как магистраль вагона со специальным навесным оборудованием, так и магистраль контейнера, что позволяет максимально расширить модельный ряд вагонов, используемый в рефрижераторном сцепе. То же относится и к информационной магистрали – по технико-техническим данным она полностью повторяет схему съемного оборудования фитинговой платформы.

Что касается поддержания необходимого климата внутри, то разработанная Евросиб система полностью отвечает стандартным требованиям, предъявляемым к конструкции рефрижераторного контейнера.

*(ДГК является составной частью энергетического модуля, (патент № 2711857), передающей электроэнергию и получающей информацию посредством специально разработанного съемного оборудования (патент № 194769), устанавливаемого на фитинговую платформу повышенной грузоподъемности, который обеспечивает автономность более 30 суток с функцией телематики, автоматизации и возможностью контроля параметров непрерывной холодильной цепи).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions