Как передает издание, в рамках реализации мер «будет усилена интеграция различных видов транспорта в индустриальном районе Пекин – Тяньцзинь – Хэбэй». При этом время в пути по железной дороге между ключевыми городами региона – Пекином, Тяньцзинем и Шицзячжуаном – «не должно превышать одного часа».
К сети высокоскоростных железных дорог в этом регионе присоединится также город Чжанцзякоу – один из объектов зимней Олимпиады – 2022. По словам представителей Китайской корпорации железных дорог (China Railway Corporation), строительство железнодорожных путей с максимальной скоростью движения поездов 400 км/ч на этом участке будет завершено уже к 2019 году.
Газета пишет, что китайские власти планируют внедрить «системы единого билета для различного вида транспортных услуг». Как отмечается, он будет предоставлять право «пользоваться высокоскоростными железными дорогами, авиатранспортом, а также осуществлять транзит и пересадки с помощью предъявления одного и того же проездного документа».
На конец 2017 года общая протяженность железных дорог в КНР достигла 127 тыс. км, при этом 25 тыс. км из них составляют высокоскоростные железнодорожные магистрали. Протяженность автодорог составила 4,77 млн км, из них 136,5 тыс. – скоростные шоссе. По данным Министерства транспорта КНР, дорожная сеть обеспечивает 97% жителей. В стране также функционируют 229 аэропортов гражданской авиации, предоставляющих услуги воздушных перевозок для 88,5% китайских граждан.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







