+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.03.2024 14:07:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Более 3 тыс. человек из Российских студотрядов будут работать на БАМе в 2024 году

Более 3 тыс. участников движения «Российские студенческие отряды» (РСО) будут работать на Байкало-Амурской магистрали (БАМе) в 2024 году. Об этом на всероссийском совещании руководителей региональных отделений РСО в Иркутске сообщил председатель правления РСО Михаил Киселев, передает ТАСС.
«Президент объявил Восточный полигон одним из самых главных инфраструктурных проектов нашей страны. Безусловно, Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов является опорной точкой по вовлечению туда студенческих отрядов со всей страны. В прошлом году на БАМе отработало около 2,5 тыс. ребят, в этом году там уже будет работать не менее 3 тыс. участников движения», – сказал М. Киселев.

В иркутском региональном отделении РСО действует 98 отрядов, в которых состоят 4,3 тыс. человек. По словам губернатора региона Игоря Кобзева, область заинтересована в участии студентов в общественных работах. «Очень важно вовлекать студентов в трудовую деятельность по разным направлениям: строительное, педагогическое, туристическое, медицинское и другие. Это позволяет нам формировать кадровый резерв, а молодым ребятам – испытать себя и реализовать свой потенциал», – сказал глава Иркутской области.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий. За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 млн человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions