+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.02.2020 16:20:47
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сдачу теории на право управления маломерным судном могут сделать дистанционной

МЧС России не исключило возможности самостоятельной сдачи теоретической части экзамена на право управлением маломерным судном. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.
"МЧС России рассматривается возможность прохождения гражданином самостоятельного тестирования для проверки теоретических знаний, необходимых для прохождения аттестации на право управления маломерными судами", – сказали в ведомстве.

Также в состав комиссии для аттестации на права могут войти представители общественных организаций.

Ранее сообщалось, что МЧС разрабатывает поправки в законы, которые позволили бы регистрировать маломерное судно в любом подразделении Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) на территории России вне зависимости от места жительства его владельца. В настоящее время пройти госрегистрацию можно только в отделе ГИМС по месту регистрации владельца. "Изменения в части государственной регистрации маломерных судов подготовлены МЧС России в связи с переходом на реестровую модель внесения юридически значимой записи о предоставлении государственной услуги, а также выдачу результата оказания государственной услуги в форме электронного документа", – уточнили в пресс-службе.

Маломерным считаются суда длиной не более 20 м, вмещающие не более 12 человек. Регистрацией и надзором за подобным типом судов для частного пользования занимается ГИМС МЧС России, за коммерческим – Минтранс. Но, как сообщалось ранее, МЧС планирует забрать у Минтранса эту функцию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions