+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.07.2022 13:15:40
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сахалин получит второй паром для связи с материком в 2023 году

Амурский судостроительный завод в сентябре 2022 года завершит строительство одного парома для морского сообщения между Сахалинской областью и материком, второй паром регион получит в 2023 году, сообщил журналистам в четверг вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, передает ТАСС.
Ранее губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявлял, что оба парома регион получит в 2022 году.

«Первый паром будет, надеюсь, сдан в сентябре этого года. Во всяком случае судостроители клянутся. И следующий, мы договорились, будет сдан через год, в 2023-м. Наверное, хорошо, что будет сдан, потому что так все уверенно говорили, но, конечно, мы это делаем очень медленно и надо научиться работать быстрее», – сказал Трутнев.

Сейчас Сахалин и материк соединяются, помимо воздушного сообщения, с помощью паромной переправы Холмск (Сахалин) – Ванино (Хабаровский край). На этой линии курсирует три парома. Однако эти суда не работают во время сложных погодных условий. Кроме того, их мощности не хватает для быстрой перевозки всех необходимых грузов.

Новые суда носят имена «Александр Деев» и «Василий Ощепков». Их строительством занимается Амурский судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Суда смогут работать в сложных погодных условиях и перемещаться во льдах толщиной до одного метра. Они смогут перевозить 200 пассажиров, 32 железнодорожных вагона или 27 автосоставов и девять легковых автомобилей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions