+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.11.2023 10:46:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

УК «Кузбассразрезуголь» создает цифровые двойники угольных разрезов

УК «Кузбассразрезуголь» оцифровала участки недр Бачатского, Краснобродского и Калтанского угольных разрезов. Цифровые двойники предприятий создаются на базе трехмерных геологических моделей месторождений, которые объединяют все данные результатов геологоразведки. Этот уникальный проект по цифровизации открытых горных работ позволяет детально планировать все производственные процессы, в том числе буровзрывные работы, определять направления ведения горных работ и качественные показатели угля.
УК «Кузбассразрезуголь» создает цифровые двойники угольных разрезов
О реализации проекта, возможностях и перспективах использования цифровых двойников угольных предприятий рассказал генеральный директор УК «Кузбассразрезуголь» Станислав Матва на сессии «Цифровизация и машиностроение для угледобывающей отрасли» в рамках Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса».    

«Трехмерная модель – базовый элемент цифрового двойника предприятия. Она позволяет иметь достоверную информацию об участке недр на весь жизненный цикл месторождения и дает возможность вносить оперативные изменения в план ведения горных работ, то есть сделать производство более эффективным.  При этом модель постоянно дополняется актуальными данными и обновляется за счет использования различных цифровых технологий», – отметил генеральный директор УК «Кузбассразрезуголь» Станислав Матва.

Он добавил, что сейчас Компания работает над оцифровкой оставшихся участков горных работ на других предприятиях открытой угледобычи.

УК «Кузбассразрезуголь» одной из первых в отрасли начала применять цифровые технологии. Сегодня крупнейшая в России компания по открытой добыче угля реализует более 300 цифровых проектов, которые направлены на повышение эффективности производства и безопасности труда.

На площадках Международной научно-практической конференции по изучению производительных сил Кузбасса УК «Кузбассразрезуголь» также представила технологии и проекты в области промышленной безопасности и охраны здоровья горняков, снижения воздействия на окружающую среду и транспортировки готовой продукции.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions