+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2021 13:27:21
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Военные начнут перевозку топлива в Великобритании, но кризис продлится до Рождества

Военные до конца недели приступят к перевозкам топлива в Великобритании, которая столкнулась с топливным кризисом. Из-за нехватки водителей на заправках по всей стране возникла нехватка бензина. По признанию премьер-министра страны Бориса Джонсона, сложности могут продлиться до Рождества. Об этом пишет MKCitizen.
Премьер-министр заявил, что ситуация постепенно стабилизируется. Ранее было официально одобрено решение перевести 150 военных водителей в режим ожидания, это означает, что теперь они могут начать обучение в случае необходимости. «Они все еще находятся в режиме ожидания, но теперь могут начать обучение, как только оно будет одобрено», – сказал источник в правительстве.

Б. Джонсон призвал жителей не паниковать и вести себя как обычно. Он попросил жителей заправляться как обычно и тогда, когда это действительно требуется, а не запасаться впрок.

Ранее лидер лейбористов  Кир Стармер обвинил правительство в том, что оно довело страну до «хаоса» из-за неспособности справиться с топливным кризисом. Он заявил, что транспортная отрасль «вне себя от разочарования» из-за отсутствия четкого плана по решению проблем, вызванных нехваткой водителей автоцистерн. «Правительство довело страну до хаоса, мы переходим от кризиса к кризису. Правительство не понимает этого», – сказал он в интервью BBC News. По его мнению, проблема была предсказуема.

Отметим, что Б. Джонсон отверг призывы предоставить медицинскому персоналу и другим работникам приоритетный доступ к топливу, предположив, что в этом нет необходимости с учетом улучшения ситуации. Он также добавил, что 5 тыс. временных виз для иностранных водителей будет вполне достаточно для сокращения нехватки специалистов. Допуск большего количества иностранцев, по мнению Б. Джонсона, может привести к нелегальной миграции.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions