+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.04.2020 08:57:43
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Приморье по нацпроекту в 2020 году отремонтируют почти 84 км объектов дорожной сети

Объекты дорожной сети общей протяженностью почти 84 км отремонтируют в 2020 году в Приморье по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Все работы планируется закончить к декабрю, сообщил ТАСС губернатор Приморья Олег Кожемяко.

"По данному нацпроекту в прошлом году введено в эксплуатацию и отремонтировано почти 100 км приморских автодорог. В этом году в Приморье запланирован ремонт 56 объектов дорожной сети общей протяженностью почти 84 км во Владивостокском, Артемовском, Находкинском городских округах, Шкотовском, Надеждинском, Хорольском и Яковлевском районах. Все работы планируется закончить к началу декабря этого года", – сообщил О. Кожемяко.

Регион присоединился к нацпроекту в 2019 году, проект стал продолжением приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги", в котором Приморье участвует с 2017 года. Губернатор добавил, что сейчас "Примавтодор" в рамках выполнения работ по содержанию ремонтирует проезжую часть автодороги Артем – Находка – порт Восточный в районе поселка Врангель. Асфальтобетонное покрытие специалисты планируют восстановить к концу мая.

Также дороги края ремонтируют в рамках плана социального развития центров экономического роста, по нему в этом году будет отремонтировано пять участков автомобильной дороги Артем – Находка – порт Восточный общей протяженностью около 50 км.

Президент РФ Владимир Путин на совещании с О. Кожемяко, которое прошло в режиме видеосвязи, поручил Минтрансу проработать возможность увеличения финансирования строительства мостов в крае. Губернатор края сообщил, что власти региона работают над проблемой восстановления мостов на участке между Владивостоком и Находкой. По его словам, существующие конструкции постоянно разрушаются, это осложняет поставку грузов для работы приморских предприятий, в том числе судостроительной отрасли. Для решения этой проблемы власти подготовили проект, на который до 2024 года сначала предполагалось направить 30 млрд руб., однако позднее Минтранс сократил эту сумму до 7 млрд руб.

Находка – город с населением более 150 тыс. человек, находится на юго-востоке Приморского края на расстоянии более 170 км от Владивостока. Расположенные на его территории порты Восточный, Находка и железнодорожные станции узловой станции Находка образуют крупнейший транспортный узел на Дальнем Востоке России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions