+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2020 17:41:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця выступила против ограничений на пассажирские перевозки во время карантина

Ограничение работы железнодорожного пассажирского транспорта в период карантина нецелесообразно как с точки зрения защиты здоровья, так и экономически. Об этом в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» заявил руководитель филиала «Пассажирская компания» АО «Укрзализныця» Александр Перцовский. Однако компания будет соблюдать все решения кабмина, пишет Obozrevatel.
«С точки зрения защиты общественного здоровья и с точки зрения экономики мы не видим в этом смысла. Мы максимально заботимся о безопасности своих пассажиров и сотрудников за счет соблюдения масочного режима», – сообщил А. Перцовский.

По его словам, компания будет отстаивать свою точку зрения о нецелесообразности ограничений на всех доступных ей площадках.

«С нашей стороны даже в поезда пригородного сообщения были направлены проводники, контролирующие соблюдение масочного режима, на вокзалах осуществляется температурный скрининг», – отметил представитель «Укрзализныци».

Он также подчеркнул, что в сравнении с альтернативой – бесконтрольными маршрутками – железнодорожный транспорт является наиболее контролируемым.

По словам А. Перцовского, только в организации пассажирских перевозок дальнего сообщения задействовано около 25 тыс. сотрудников компании, при этом в случае отмены рейсов 70% затрат лягут на плечи перевозчика.

«Но я хочу подчеркнуть, что «Укрзализныця» – полностью законопослушная компания и мы будем соблюдать все соответствующие решения правительства и региональных эпидкомиссий», – заявил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions