+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2022 09:21:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Три железнодорожных переезда будут оснащены инновационными системами безопасности в 2022 году

На территории Октябрьской магистрали для предотвращения аварий с участием автотранспорта железнодорожные переезды оборудуются современными средствами безопасности.
В этом году системой контроля свободности зоны переезда от транспортных средств будут оснащены переезды у станций Парголово 16 км, Рощино 59 км и Гаврилово 108 км. Инновационный комплекс впервые был установлен на переездах 56 км участка Рощино – Зеленогорск и 31 км Тарховка (в период с 2018 по 2019 г.). С помощью высокочастотных датчиков система распознает посторонние предметы в контрольной зоне переезда. При их обнаружении светофоры, установленные вдоль железнодорожного пути, автоматически загораются красным, в то же время локомотивный светофор, находящийся внутри кабины машиниста, также загорается красным светом. У локомотива активируются функции снижения скорости и торможения. Со светофором синхронизирован индикатор занятости переезда, расположенный на рабочем месте дежурного по переезду. Работы по установке систем безопасности планируется завершить в сентябре 2022 года.

На переездах 21 км перегона Ижоры – Саперная, 33 км Саперная – Пелла, 45 км Горы – Мга в текущем году введено в строй табло обратного отсчета времени, которое информирует водителей, приближающихся к железнодорожному переезду, о времени до его закрытия, а также речевые информаторы для оповещения локомотивной бригады о включении заградительной сигнализации по поездной радиосвязи,  совмещенные щитки управления устройствами автоматической переездной сигнализации, заградительными и противотаранными устройствами. В 2021 году аналогичными системами безопасности были оборудованы переезды 38 км перегона Пери – Грузино и 22 км Ижоры – Саперная.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions