+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2022 16:07:18
Авто / Новости
РЖД-Партнер

СТМ начали заводские испытания электробуса «СИНАРА» в Санкт-Петербурге

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) приступил к проведению заводских испытаний своей инновационной разработки в сфере городского общественного транспорта – электробуса «СИНАРА-6253». Тестирование техники проходит в Санкт-Петербурге совместно с СПБ ГУП «Пассажиравтотранс».
В программу заводских испытаний входит проверка корректности работы систем новой машины, в частности таких, как контроль времени зарядки аккумуляторов и расхода электроэнергии, а также проверка тормозных и разгонных показателей, системы климат-контроля, системы помощи водителю и других. Планируется, что ходовые испытания электробуса продлятся три месяца. После успешного завершения испытаний и подтверждения всех заявленных показателей начнется процесс сертификации электробуса для последующей организации его серийного производства.

«На сегодняшний день электробус проходит испытания в различных режимах: имитация движения с пассажирами на маршруте, порожние пробеги, пробеги с полной загрузкой. Совместно с нашими коллегами из «Пассажиравтотранса» мы смотрим, как ведет себя машина, какие сильные и слабые стороны у нее сейчас есть. Проведение таких тестов для любой новой техники совершенно необходимо. По результатам комплексной проверки мы сможем убедиться в правильности примененных конструкторских решений, а при необходимости внести корректировки в некоторые системы, чтобы в серию вышла полностью готовая к перевозке пассажиров машина», – прокомментировал заместитель генерального директора СТМ по управлению концессионными программами – директор дивизиона «Городской общественный транспорт» Николай Пронин. Топ-менеджер СТМ также подчеркнул, что особенно важно проверить работу электробуса в межсезонье – пограничные температурные переходы существенно влияют на контролируемые параметры работоспособности систем.

Новое транспортное средство было впервые представлено на площадках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ». Низкопольный электробус «СИНАРА-6253» способен преодолевать расстояния до 250 км без подзарядки (за счет 10 батарейных модулей емкостью в 312кВт*ч, заряжающихся как в режиме «ночной зарядки» в парке, так и от ультрабыстрых зарядных станций за короткий период времени на конечных остановках).

Все семейство колесной техники производства СТМ (на данный момент включающее еще и троллейбус «СИНАРА-6254») отвечает требованиям комфортности и безопасности пассажиров. Салоны транспортных средств снабжены USB-слотами для подзарядки мобильных устройств, системами информирования, откидной аппарелью и функцией книлинга для маломобильных групп населения, беспроводным доступом в интернет по технологии Wi-Fi, дополнительным многоуровневым освещением, климатическими системами, анатомическими сидениями с антивандальным покрытием, дверной системой «антизажим» и автоматическими системами пожаротушения. Более того, дверные проемы пассажирских транспортных средств расширены на 1400 мм, уровень потолка приподнят на 80 мм, а площадь остекления увеличена по сравнению с аналогами на 15%. Все это не только создает дополнительный эффект «простора» и «воздуха» внутри салона, но и помогает оставить у пассажира приятное впечатление от совершенной поездки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions