+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2020 09:44:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД включатся в достройку мостового погранперехода Нижнеленинское – Тунцзян (КНР)

Об этом заявил врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн на заседании наблюдательного совета территории опережающего развития (ТОР) «Амуро-Хинганская».
К 2025 году планируется увеличить количество число резидентов ТОР «Амуро-Хинганская» до 16 компаний с привлечением инвестиций более 17 млрд руб. Как отметил Р. Гольдштейн, для развития территории важно географическое положение региона. Большую роль в этом вопросе сыграет ускорение строительных работ на мосту Нижнеленинское – Тунцзян. 29 мая глава ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров подписал распоряжение, РЖД включаются в достройку этого объекта.

Подробности участия госмонополии в проекте создания первого железнодорожного мостового перехода между Россией и Китаем Нижнеленинское – Тунцзян (его реализация до этого шла под эгидой российских и китайских инвестфондов) пока не уточняются. Известно, что сейчас рассматривается вопрос об организации будущего пункта пропуска на станции Ленинск (ДВЖД).

Добавим, в рамках программы развития Восточного полигона реализуется проект по модернизации линии Биробиджан – Ленинск. Он включает реконструкцию станций Унгун и Бирофельд, технологической линии связи Биробиджан – Ленинск, электрификацию перегона Биробиджан-1 – Биробиджан-2.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions