+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2020 15:37:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Компания РЖД отменила поезда Москва – Прага по просьбе Чехии

Перевозчик «Российские железные дороги» (РЖД) отменяет поезда Москва – Прага с 13 марта по просьбе Чешских железных дорог. Об этом российский холдинг сообщил на своей странице в Twitter.
«О возобновлении движения будет сообщено дополнительно», – отмечается в сообщении.

В сообщении на сайте российского холдинга говорится, что до особого указания приостановили курсирование пассажирских поездов через границу Чехии и Польши. Меру ввели для предупреждения проникновения в Чешскую Республику коронавирусной инфекции.

Так, прекращено курсирование беспересадочных вагонов № 19/753, 21/355, 22/356 из Москвы в Прагу и обратно. Поезда, которые отправились из Москвы в Прагу 12 марта, остановят на станции Богумин 13 марта в 13.20 по местному времени. Пассажиров бесплатно пересадят на другой поезд для доставки до места назначения, пишет «Газета.ру». Беспересадочные вагоны Федеральной пассажирской компании, следующие по маршруту Прага – Москва, отправятся с пассажирами 13 марта из чешской столицы в Россию согласно расписанию.

Неиспользованные проездные на отмененные поезда можно вернуть без дополнительных плат и сборов. За возвратом денег пассажирам следует обратиться в любую железнодорожную кассу на территории страны, в которой они покупали билет. Электронные проездные пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они их оформляли.

Ранее в пятницу авиакомпания «Победа» сообщила об отмене рейсов в Словакию и Чехию из-за запрета правительствами этих государств на полеты в ряд городов на фоне коронавируса. Рейсы в Братиславу отменили с 13 марта по 28 марта, в Карловы Вары – с 18 марта по 11 апреля. Клиентам, которые сейчас находятся в Братиславе и Карловых Варах, предлагается вернуть деньги в полном объеме или альтернативные рейсы в Москву.

Ранее, 12 марта, посольство Чехии на 30 дней приостановило выдачу шенгенских виз из-за распространения коронавируса. С полуночи 13 марта в стране запрещено пересекать границы, кроме как в 11 пунктах пропуска. Правительство запретило проведение публичных мероприятий с участием более 30 человек, посещение гражданами спортзалов, библиотек, музеев и других мест массового скопления людей. Учреждения общественного питания должны закрываться с 20.00 до 6.00.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухани. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 13 марта, инфекция распространилась на 123 страны. Всего в мире заразилось более 132 тыс. человек, 4947 погибли. В Чехии, по информации ВОЗ, зарегистрированы 116 заболевших.

11 марта ВОЗ объявила пандемию в связи с эпидемией COVID-19.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions