+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.12.2019 12:08:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика», ФГК и ЦФТО доставили в Китай первый «Грузовой экспресс» с лесными грузами

Нижегородский филиал АО «РЖД Логистика», Нижегородское агентство транспортного обслуживания АО «Федеральная грузовая компания» и Горьковский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» организовали перевозку первого поезда в рамках специализированного сервиса «Грузовой экспресс» по ускоренной доставке лесных грузов со станций Горьковской железой дороги в Китайскую Народную Республику.
Новая услуга подразумевает отправку поездов из Горьковского, Кировского и Ижевского регионов ГЖД в Китай через пограничный переход Гродеково – Суйфыньхэ на Дальнем Востоке. Консолидация лесных грузов и окончательное формирование «Грузовых экспрессов» происходит на станции Яр в Удмуртской Республике. Запуск первого «Грузового экспресса» состоялся второго декабря, на станцию назначения поезд успешно прибыл 14 числа. Второй ускоренный поезд отправился в направлении Гродеково 15 декабря. На начальном этапе составы с лесом будут отправляться по мере их наполнения, но в дальнейшем отправки выйдут на регулярную основу.

В рамках совместной логистической услуги АО «РЖД Логистика» консолидирует заявки и оказывает клиентам комплексное транспортно-логистическое обслуживание. АО «ФГК» предоставляет для «Грузовых экспрессов» скидку на различные типы подвижного состава, а Горьковский ТЦФТО в свою очередь организует и обеспечивают жесткую нитку графика на протяжении всего пути следования ускоренных поездов.

«Традиционно сильным направлением работы нашей компании является организация железнодорожных перевозок из России в Китай и в обратном направлении. Наряду с международным транзитом, это одна из ключевых компетенций «РЖД Логистики». В этом году мы уже запустили экспортно ориентированный сервис ускоренных поездов «Агроэкспресс» для отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. Теперь самые современные и эффективные логистические решения наша компания готова предложить и российским лесопромышленным предприятиям. Благодаря «Грузовым экспрессам» они смогут не только сократить сроки доставки своей продукции в КНР, но и заметно снизить транспортные расходы», – отметил директор филиала АО «РЖД Логистика» в Нижнем Новгороде Андрей Смольников.

«Хочу отметить командную работу и слаженное взаимодействие подразделений холдинга ОАО «РЖД». В рамках совместной логистической услуги АО «ФГК» предоставляет для «Грузовых экспрессов» различные типы подвижного состава со скидкой, сопоставимой со стоимостью дополнительного сервиса по формированию ускоренных поездов. В свою очередь, АО «РЖД Логистика» обеспечивает клиентам сервис по принципу «одного окна» и оказывает комплексное транспортно-логистическое обслуживание, Дирекция управления движением и Горьковское ТЦФТО организуют и обеспечивают жесткую нитку графика на протяжении всего пути следования ускоренных поездов. Это позволяет нашим грузоотправителям обеспечить скоростную доставку своих грузов по цене обычного железнодорожного тарифа», – заявил начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Рафаил Сафин.

«Новый сервис «Грузовой экспресс» демонстрирует отличный пример слаженной и продуктивной работы разных структур холдинга РЖД. Благодаря нашей совместной деятельности мы сделали по-настоящему конкурентоспособный логистический продукт по перевозке лесных грузов с максимально короткими сроками доставки. Этот продукт уникален еще и тем, что формирование «Грузовых экспрессов» происходит с нескольких погрузочных станций, что максимально удобно для клиентов», – сообщил Начальник Горьковского ТЦФТО Дмитрий Козлов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions