+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2023 09:58:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД готовы предлагать варианты повышения эффективности доставки топлива в России

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) находится в постоянном контакте с нефтяными компаниями и готов предложить варианты для увеличения эффективности доставки топлива в России, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
«РЖД находятся в контакте с нефтяными компаниями. Готовы предлагать варианты повышения эффективности доставки и решать все возникающие проблемы в режиме реального времени», –  рассказали в компании.

В холдинге подчеркнули, что доставка топлива для регионов находится на особом контроле. Кроме того, внутрироссийские перевозки имеют приоритет в приеме к перевозке по железнодорожной сети. «Компания принимает все объемы, которые предъявляются нефтяными компаниями. В установленные сроки доставляется почти 100% всей продукции», – отметили в РЖД.

При этом на южном направлении наблюдается длительный простой цистерн в ожидании слива грузополучателями, что затрудняет ситуацию на станциях и сдерживает рост объемов перевозок. Несмотря на это, по отдельным терминалам в Ростовской области, Краснодарском крае и других регионах Южного федерального округа количество цистерн превышает среднюю выгрузку более чем в 10 раз.

Ранее газета «Известия» сообщила, что в Государственной думе предложили ужесточить контроль за перевозками топлива по железнодорожной сети и проверить многократное увеличения сроков его доставки в регионы.

В конце июля глава Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша рассказал ТАСС, что отмечается существенное увеличение сроков поставок топлива из-за загруженности железных дорог, в том числе Северо-Кавказской железной дороги. В России объем бензина, который находится в пути, вырос в три раза, до 600 тыс. тонн.

Погрузка на сети железных дорог России за январь – июль 2023 года выросла на 0,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составила 722,2 млн тонн. При этом отправка нефтепродуктов снизилась за семь месяцев текущего года на 2%, до 122,6 млн тонн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions