+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2020 12:33:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ростех просит правительство о поддержке вагоностроения

Госкорпорация «Ростех» обратилась в правительство РФ с предложением о поддержке отечественного вагоностроения, заявил первый замглавы «Ростеха» Владимир Артяков в интервью телеканалу «Россия 24».
«Мы обратились в правительство (с предложением) о выработке мер поддержки отрасли вагоностроения», – сказал он. По словам Артякова, госкорпорация предлагает сохранить ранее определенную тарифную политику и рассмотреть вопрос о сокращении или изъятии из оборота старых вагонов.

«Надо уже рассматривать вопрос о сокращении, а может быть, даже об изъятии из оборотов старых вагонов, чтобы производить инновационные вагоны с большей грузоподъемностью, тем самым улучшив состояние логистики на железной дороге. И, конечно, изымем из обращения старые вагоны, которые могут приводить к аварийности и меньшей загрузке подвижного состава», – отметил первый замглавы «Ростеха».

По мнению Артякова, в отрасли вагоностроения складывается достаточно непростая ситуация. «С учетом пандемии и сужения рынков возможностей, внешних и внутренних, что касается перевозок, они накладывают определенные проблемы на производителей. Но я бы не стал сгущать краски», – сказал он.

Первый замглавы «Ростеха» опроверг информацию об отсутствии заказов на следующий год у «Уралвагонзавода» и сообщил, что объем заказов составляет около 7 тыс. инновационных вагонов в рамках контрактов на 22 млрд руб.

«Считаю, что это небольшой показатель, но он даст на следующий год заводу достаточно эффективно работать и не сокращать людей, выплачивать вовремя заработную плату, поддерживать производство», – отметил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions