+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2020 14:42:12
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Предпоследний участок трассы Таврида готов на 95%, движение начнется в сентябре

Готовность трассы «Таврида» на седьмом – предпоследнем – участке составляет 95%. В сентябре планируется запустить по нему рабочее движение, сообщил журналистам в среду ведущий инженер подрядчика – АО «ВАД» – Роман Слободенюк, передает ТАСС.
«Мы находимся на седьмом этапе, объект готов на 95%. Остались работы по организации дорожного движения, небольшие работы по водоотводу. Контракт у нас до декабря 2020 года, но запуск рабочего движения у нас предусмотрен в сентябре 2020 года», – сказал он.

Слободенюк отметил, что уже завершены работы по укладке дорожного покрытия, укреплению откосов и земляного полотна. В целом контракт на выполнение работ рассчитан до конца года.

«Седьмой этап является одним из самых сложных этапов строительства всей «Тавриды», так как всем известно, что в Севастополе достаточно гористая местность, и приходилось спрямлять профиль – делать много земляных работ по разработке грунта и устройству насыпи, это сопровождалось укрепительными работами. Видимость для движения для водителя должна быть не менее 250 м, и для этого нужно [в местах понижений] насыпать насыпи, а в горах и холмах буквально прорезать их, чтобы проложить дорогу», – уточнил Слободенюк.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, в среду ознакомившийся с ходом строительства, подчеркнул важность данного участка для города. «Это первый севастопольский участок трассы «Таврида», он практически завершен. Вы видели качество дороги, тут комментарии излишни – уровень комфорта обеспечен для севастопольцев, гостей», – сказал он в разговоре с журналистами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions