+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2020 14:30:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Правительство Украины создало рабочую группу по сотрудничеству Укрзализныци с Deutsche Bahn

В Киеве прошло первое заседание рабочей группы по обсуждению деталей будущего сотрудничества «Укрзализныци» с крупнейшим немецким железнодорожным оператором Deutsche Bahn.
«Нам важно, чтобы подписанный в начале февраля документ о сотрудничестве с Deutsche Bahn учитывал все важные аспекты, включая политику безопасности и социальную составляющую. Мы осознаем, что «Укрзализныця» – это стратегически важный для страны объект. Поэтому сейчас проводим консультации со всеми заинтересованными сторонами, чтобы услышать все мнения», – рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

В состав рабочей группы вошли представители Министерства инфраструктуры, «Укрзализныци», профильного транспортного комитета Верховной рады, ключевых бизнес-ассоциаций и профсоюзов.

В ближайшее время должно состояться заседание транспортного комитета парламента с приглашением всех заинтересованных сторон для проведения обстоятельного обсуждения будущего сотрудничества.

Как отметил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, в течение следующей недели министерство проведет консультации с комитетом Верховной Рады, бизнес-ассоциациями, профильными организациями и профсоюзами, чтобы обсудить все детали сделки.
Также готовность присоединиться к рабочей группе высказали представители Европейской бизнес-ассоциации и представители Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины.

По словам А. Гончарука, Украинская железная дорога остается под полным контролем государства, поэтому приоритет правительства – защита интересов всех людей, которые работают в компании и создать современную, комфортную и безопасную дорогу, основываясь на немецком опыте.
«Сейчас мы работаем над текстом стратегического соглашения, который будет состоять из многих раундов. На первом этапе у нас будут немецкие консультанты, которые будут частично консультировать наш менеджмент или на определенном этапе будут привлечены к управлению. Речь идет не о том, что мы ее отдаем или даже передаем в концессию», – отметил во время своего выступления на телеканале «Украина» А. Гончарук

По словам главы Кабмина, специалисты немецкой компании имеют опыт, ресурсы и понимание того, как сейчас выглядит «Укрзализныця» изнутри. Премьер добавил, что сейчас немецкие коллеги консультируют украинскую компанию в небольших отдельных проектах.

«Более детальные подробности будут известны в начале февраля, когда в Киеве будут подписано соглашение о стратегическом партнерстве», – сообщает пресс-служба правительства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions