+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2019 15:39:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Правительство определит финплан ОАО РЖД на 2020–2022 гг.

Завтра, 28 ноября, правительство РФ рассмотрит проекты финансового плана и инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2020 год и на плановый период 2021–2022 гг.
«Насколько я знаю, там будет утвержден финансовый план ОАО «РЖД» на ближайшие 3 года. В начале этой недели проходила встреча с ФАС по поводу индексации тарифов на следующий год. Соответственно, основные параметры, которые будут заложены в этот трехлетний план, – это смещение сроков реализации инвестиционных проектов на более поздний срок, в первую очередь это коснется Восточного полигона, инвестиции будут переключены на обновление, ремонт и модернизацию основных фондов компании, увеличение расходов на пассажирский сектор и социальные проекты», – прокомментировал предстоящее заседание Павел Иванкин, председатель экспертного совета Института исследований проблем железнодорожного транспорта.

В 2019 году были нарушены параметры долгосрочной программы развития (ДПР), это модернизация железнодорожной инфраструктуры на БАМе и Транссибе, проекты по развитию участка Междуреченск – Тайшет. Также пострадало развитие подходов к Азово-Черноморскому и Северо-Западному бассейнам. Не до конца реализован проект по усилению железнодорожной инфраструктуры на Северной и Свердловской железных дорогах, реализуемый в рамках проекта сооружения Северного широтного хода.

По словам П. Иванкина, в ДПР предлагается включить расходы, которых раньше не было: это обновление железнодорожного пути всеми видами ремонта, на что предлагается заложить порядка 100 млрд руб. на трехлетний период; обновление предприятий путевого комплекса (порядка 60 млрд руб.); увеличение финансирования программы корпоративной информатизации; увеличение объема средств на приобретение пассажирского подвижного состава (порядка 50 млрд руб.), это касается как пассажирских вагонов для Федеральной пассажирской компании, так и моторвагонного подвижного состава; увеличение финансирования программы социального развития на 25 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions