+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2020 09:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Погрузка в январе упала на 5%

Несмотря на заложенное в план падение на 3,3%, в январе ожидается снижение погрузки на 4,9–5%. Об этом на брифинге заявил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило.
«Мы изначально видели, как развивалась ситуация в декабре, и прогнозировали, что январь будет достаточно сложным. Прежде всего, мы оперировали данными наших грузовладельцев, по их оценкам начало года не предвещало большого роста. Собрав заявки, мы убедились в том, что погрузка в январе уменьшится и заложили в план снижение на 3,3% с учетом того, что по некоторым группам ситуация начнет улучшаться. На самом деле этого не произошло, январь мы закончим с показателем примерно -4,9–5%», – отметил А. Шило

Снижение погрузки он связывает с тенденциями, которые наблюдались и в конце 2019 года. Это перевозка угля, которая продолжает снижаться. По его словам, обстановка на западных рынках угля кардинально не поменялась, соответственно, снижается количество угля, перевозимое в направлении портов северо-запада. Падение в январе на этом направлении составило 2,5% по отношению к январю 2019-го.

«Однако, к примеру, часть объемов угля, которые едут в Индию, Бангладеш, пробует новые порты, в том числе Тамань. Эти объемы добавились к погрузке на Северо-Кавказскую железную дорогу, соответственно, там мы сегодня имеем рост», – прокомментировал снижение погрузки А. Шило.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions