+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2020 15:44:08
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Пандемия усилила дисбаланс отправлений Азия – Европа и Европа – Азия

Ключевой проблемой для компаний, которые владеют такими активами, как контейнеры, платформы или пароходы, является дисбаланс грузопотоков: намного больше грузов идут из Азии в Европу, чем из Европы в Азию, отметил в ходе международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520» генеральный директор в регионе Восточная Европа A.P. Moller-Maersk Жолт Катона.
По его словам, эта тенденция имела место и до пандемии, но последствия распространения коронавируса сделали ее еще более яркой в силу осложнения любого планирования для бизнеса. «Клиентам тяжело прогнозировать их грузопотоки, поэтому и логистическим компаниям тоже стало сложнее подстроиться под потребности грузовладельцев», – добавил Ж. Катона.

Он также отметил, что подобная ситуация на рынке вынуждает его игроков прилагать максимальные усилия к активному развитию грузопотоков из Европы в Азию, сбалансировать количество отправляемых платформ, поездов и контейнеров в каждом направлении. Одним из инструментов в решении данной задачи выступает развитие онлайн-сервисов отслеживания движения грузов. «Из-за пандемии часть офлайн-торговли перешла в онлайн, увеличилось количество транзитных поездов, идущих между Азией и Европой. Надо учесть, что для онлайн-торговли транзитное время даже важнее. Совокупность этих факторов дала дополнительный толчок развитию цифровых платформ, предоставляющих и перевозчику, и клиенту более полную информацию о движении груза», – добавил Ж. Катона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions