+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.12.2020 09:36:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Особенности аренды автомобиля в Испании

Если вы имеете в распоряжении водительские права международного образца и не хотите ограничиваться предложенными гидом туристическими маршрутами, смело берите машину на прокат и путешествуйте по своему собственному плану. Испанцы довольно лояльны к месту выдачи машины. Вы можете получить авто в ареду в аэропорту Жироны или Аликанте в любое время суток. Главное – иметь при себе шенгенскую визу и заранее обсудить все нюансы с представителями прокатной компании.
На каких условиях можно арендовать машину в Испании?

Взять авто в аренду на территории Испании и не получить штрафа, необходимо соответствовать следующим требованиям:

• иметь документ, удостоверяющий личность;
• располагать кредитной или дебетовой картой, на счету которой есть достаточное количество средств для залогового депозита;
• достичь возраста 21 года;
• иметь в распоряжении международное водительское удостоверение (вождение автомобиля при отсутствии такого документа может обернуться штрафом).

Сколько стоит аренда авто в Испании

Аренда автомобиля в Испании может иметь разную стоимость. Если вы берете авто в прокат более чем на 7 суток, легко можно найти машину за 7 € (около 645 рублей)/день. Также на стоимость услуги влияет сезон и регион, в котором вы заказываете автомобиль. К примеру, прокат машин в аэропорту Аликанте будет стоить дороже, чем в менее популярных туристических зонах страны. Также более высокой цена будет в Мадриде, Малаге, Севилье и на Майорке. В остальных зонах цена услуги будет более низкой.

Раннее бронирование транспортного средства способно понизить цену аренды, поскольку в данном случае будут действовать льготные тарифы, которые есть у большинства компаний. При условии раннего бронирования при заключении договора в пункте проката вас попросят предъявить ваучер, подтверждающий факт бронирования.

Оформление страховки

Поездка в Испанию предусматривает обязательное наличие у гостей страны страхового полиса. Базовое страхование с франшизой, уже включено в любое предложение на сайте Bookingcar.su. При желании клиент может снизить до нуля размер франшизы, если купит во время бронирования суперстраховку, которая снижает ответственность за использование арендованного транспортного средства до 0.
 
По прибытии на территорию Испании клиент подписывает договор аренды, после чего происходит блокирование депозита на карте клиента. Период разблокировки депозита зависит от банка, который ранее выбрал заказчик: обычно на это уходит 7-10 дней по окончании аренды, но не более 30 суток.
 
Больше информации об условиях оформления аренды машины в Испании можно получить на странице, где представлен выбранный вами автомобиль.

*По материалам сайта: bookingcar.su
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions