+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.08.2020 14:09:08
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Новая транспортная развязка появится в Керчи к 2022 году

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение на строительство транспортной развязки в Керчи. Об этом сегодня сообщает Главгосэкспертиза.
Проект, согласно сметной документации, предусматривает строительство в Керчи транспортной развязки в разных уровнях с реконструкцией путепровода по шоссе Героев Сталинграда.

Как объясняют эксперты ведомства, по проекту старый путепровод, состояние которого не соответствует техническим нормам, демонтируют. А строительство нового путепровода позволит исключить пересечение в одном уровне с улицей Буденного и с однопутной железной дорогой, ведущей в Керченский морской рыбный порт, а также увеличить пропускную способность дорожной сети.

Протяженность путепровода составит 184,5 м, ширина – 24 м, расчетная скорость движения – 80 км/ч. Для обеспечения беспрепятственного движения транспорта проектом запланирована прокладка дороги-дублера. Также будут выполнены работы по устройству освещения и шумозащитных экранов.

Финансироваться строительство транспортной развязки будет в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года». Застройщиком выступает ГКУ Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Как сообщают местные СМИ, вопрос о строительстве нового путепровода в этом районе Керчи уже несколько лет обсуждался в городской администрации. Так, в 2018 году администрация Керчи заказала проект строительства путепровода по шоссе Героев Сталинграда над улицей Буденного. На проектно-изыскательные работы в рамках федеральной целевой программы было выделено 30 млн руб. Само строительство займет от 18 до 24 месяцев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions