+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2022 10:25:45
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Изменились правила въезда в Италию

27 января министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца подписал постановление, содержащее новые правила въезда в страну, которые будут действовать с 1 февраля по 15 марта. Вот что говорится в последних правилах.

С начала февраля в отношении прибывающих в Италию из ЕС произойдут изменения: любому, кто едет в Италию из страны – члена ЕС, потребуется только базовый медицинский сертификат «зеленый пропуск» (green pass), который можно получить после вакцинации, выздоровления или недавнего отрицательного теста на COVID. Самоизоляция в отношении таких въезжающих применяться не будет.

До настоящего времени путешественникам, въезжающим в Италию из ЕС, требовался как сертификат, подтверждающий, что предъявитель вакцинирован или выздоровел от COVID, так и недавний отрицательный результат теста, чтобы избежать пятидневного карантина по прибытии.

Что касается въезжающих из третьих стран, то, согласно веб-сайту министерства иностранных дел Италии Viaggiare Sicuri (Безопасность путешествий), текущие правила продлены еще на шесть недель, до 15 марта 2022 года.

Это означает, что для всех стран, включенных в «Список D» Италии, с 1 февраля туризм в Италию разрешен без требования самоизоляции, при условии что путешественник предъявит как сертификат о вакцинации одобренными вакцинами, так и отрицательный результат теста. Это может быть ПЦР-тест, проведенный не ранее 72 часов до прибытия, или экспресс-тест, проведенный в течение 24 часов после прибытия в Италию. Исключением является Великобритания: пассажиры должны пройти ПЦР-тест в течение 48 часов или экспресс-тест в течение 24 часов после прибытия.

Для стран, включенных в более узкий «Список E», по-прежнему сохраняется правило, что поездки в Италию разрешены только для работы, здоровья, учебы, по крайней необходимости, для возвращения на место жительства или для воссоединения с резидентом Италии, с которым путешественник находится в проверенных стабильных отношениях. Путешественники из таких стран должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, взятый не ранее 72 часов до прибытия, или экспресс-тест, взятый в течение 24 часов после прибытия в Италию, и должны пройти карантин в течение десяти дней по прибытии и пройти отрицательный тест на COVID, чтобы выйти из карантина.

Российская Федерация отнесена Италией к «Списку Е».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions