+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2007 19:35:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Некоммерческое партнерство восполнит недостающую нормативную базу

В задачу зарегистрированной в июне организации Некоммерческое партнерство "Российское объединение производителей железнодорожной техники" будет входить разработка в кратчайшие сроки нормативной базы, отсутствие которой сдерживает внедрение новой техники, а также работа над качеством производимой в России продукции. Об этом заявил сегодня вице-президент – главный инженер ОАО «РЖД», президент Некоммерческого партнерства, Валентин Гапанович.
По его словам, в настоящий момент учредителями Партнерства являются 4 компании, а число кандидатов превышает 50. Кроме того, как заявил В.Гапанович, сегодня на салоне ЭКСПО 1520 желание вступить в организацию изъявил французский производитель подвижного состава Alstom.

У Партнерства уже составлены планы по работе на два года вперед. «Через год мы будем готовы дать вам подробный отчет о том, что сделали за прошедший период», – заявил В.Гапанович. Он надеется, что объединение не превратится в бюрократическую организацию, а внесет реальный вклад в решение проблем производства в России качественной железнодорожной техники и ее продвижения на зарубежных рынках. Он рассчитывает также на то, что открывшийся сегодня в Щербинке салон ЭКСПО 1520 станет дополнительным стимулом для производителей в дальнейшем работать над созданием новинок и повышением качества.

Иван Ступаченко
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions