+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2023 13:11:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

2 марта 2023 года РЖД-Партнер проведет семинар, посвященный перевозке нефтепродуктов

2 марта 2023 года журнал РЖД-Партнер проведет в онлайн-формате деловой семинар «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций». Начало мероприятия – 10.00.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Как санкции против российских энергоносителей отразились на перевозках нефтегрузов? Следует ли ожидать в дальнейшем снижения погрузки нефтегрузов на экспорт?
• Дают ли санкции дополнительный стимул для НПЗ углублять переработку нефти? Приведет ли это к изменению структуры перевозок? Понадобятся ли на рынке РФ дополнительные цистерны для светлых нефтепродуктов? Стоит ли их покупать?
• Удорожание экспортной логистики привело к продаже российских нефтегрузов с дисконтом. Куда в итоге везут российские углеводороды и по какой цене? Стоимость морского фрахта и железнодорожные тарифы: насколько они сегодня устраивают грузоотправителей? Прогноз ставок аренды цистерн.
• Энергетическая биржа. Продажи и варианты отправки грузов. Есть ли под них вагоны? Конкуренция и кооперация на рынке грузоперевозок.
• Есть ли ресурсы у транспортной инфраструктуры для пропуска потоков грузов в цистернах? Справляется ли с грузопотоком железнодорожная инфраструктура и портовые наливные терминалы?
• Как повысить эффективность перевозок в цистернах? Внедрение новых совместных технологических решений операторов, перевозчика и грузовладельцев, способствующих эффективности транспортировки нефтепродуктов. Мониторинг безопасности отправок через спутниковые системы, использование электронных пломб.

Мероприятие рассчитано на широкий круг компаний – грузовладельцев, а также операторских, экспедиторских, логистических и других компаний. К проведению семинара приглашены ведущие отраслевые эксперты.

Главная ценность семинаров журнала РЖД-Партнер – это возможность получить прямой ответ компетентного специалиста по наболевшему вопросу. Программы семинаров составляются с учетом актуальной ситуации на рынке транспортных услуг, а экспертиза редакции РЖД-Партнера и ведущих аналитиков отрасли гарантирует их качество, высокий уровень компетенций докладчиков и актуальность обсуждаемых вопросов. По вопросу участия в мероприятиях обращайтесь по тел. +7 (812) 418-34-90 или по электронной почте conf@rzd-partner.ru.

Ждем вас на семинаре «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций»!

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions