+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2024 11:38:47
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Турции ожидают рост турпотока из России в Анталью в 2024 году на 10%

Цены на аренду жилья в Анталье пошли на снижение из-за оттока туристов в пользу других стран.
В 2023 году основными направлениями зарубежных поездок россиян стали Абхазия, Казахстан, Республика Беларусь, ОАЭ, Грузия, Египет, Армения, Финляндия и Турция. Последняя уже много лет держит пальму первенства по посещаемости соотечественниками.

Глава Ассоциации отельеров и туроператоров Средиземноморья Каан Кавалоглу заявил, что Анталья ожидает рост посещений со стороны российских туристов минимум на 10% в 2024 году по сравнению с 2023-м. В прошлом году курорт посетили более 3,5 млн отдыхающих из РФ, что на 14% больше, чем годом ранее.

Увеличению турпотока способствует доступность – ежедневно из московского Шереметьево в Анталью вылетает множество рейсов, которые обслуживают порядка 6 авиакомпаний. Визитной карточкой курорта можно назвать пляжи с голубыми водами, водопады, парки, исторические памятники. Из Антальи на автобусах, машинах можно добраться до прибрежных курортов в других городах, например, в Бельдиби – для туристов, любящих сочетать активный отдых с пляжным, в Аланью – курорт с обилием развлечений. В Турции почти круглогодично можно отдыхать из-за климата – положительные температуры господствуют здесь всегда.
«Турция по праву «берет золото» по количеству возможностей для насыщенного отдыха. Помимо пляжей сердца туристов покоряют восточные базары Стамбула, белоснежные каскадные террасы Памуккале и вид Каппадокии с воздушного шара», – отмечает управляющий партнер и основатель компании «Премьер Туризм» Камила Велибекова.

Каан Кавалоглу отмечает, что рост цен в Анталье привел к снижению посещаемости в пользу других регионов. Главный советник Ассоциации туроператоров Турции Хамит Кук подчеркнул, что цены на аренду жилья в Анталье начали постепенное снижение на фоне оттока граждан из Турции в пользу Дубай и Балканов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions