«Строительство объектов началось еще в 2014 году, поэтому, несомненно, их стоило достраивать и открывать. Вернуть инвестиции в почти построенный объект другим способом невозможно, также как и перепрофилировать складские помещения под жилые дома. Исходя из этого, объекты были завершены и сейчас ждут своих клиентов», - комментирует она.
По ее мнению, если фундамент положен, старт строительству дан, замораживать большую часть проектов уже никто не будет. Именно поэтому данная динамика продолжится и во втором квартале текущего года.
«В регионах строительство продолжится меньшими темпами, так как изначально инвестиции не так велики, как в Москву. Однако, на мой взгляд, постепенно рынок возродится и там», - прогнозирует Е. Печникова.
По наблюдениям эксперта, сейчас большинство арендаторов и логистических компаний занимает выжидательную позицию. Активность, согласно прогнозу директора по развитию Itella в России, ожидается в III квартале, когда рынок вернется в более стабильное состояние.
Татьяна Симонова


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







