+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2020 15:13:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Омское зерно отправили в Китай

ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» совместно с ведущим предприятием Сибири по перевалке зерновых и масличных культур «Омское продовольствие» запустили пилотный проект по экспорту масличных культур в КНР.
23 сентября 2020 года отправился первый ускоренный контейнерный поезд объемом 93 TEU. Из Омска (ст. Карбышево-1 ЗСЖД) поезд с семенами масличных культур следует в порт ВСК (г. Находка), после перевалки на морской транспорт контейнеры с грузом отправятся в Китай. Появление нового сервиса логистических услуг может оказать существенное влияние на экономику Сибирского региона.

Семена льна отправились в порт ВСК ускоренным контейнерным поездом компании «Евросиб», транзитное время до порта Дальнего Востока составит 9 суток. Сроки доставки в настоящий момент – ключевое требование зарубежных партнеров, поэтому их сокращение откроет новые возможности и для других предприятий региона.

Сервис планируется на постоянной основе с утвержденным графиком движения. Также «Евросиб» готов формировать контейнерные сервисы на Владивосток, Хабаровск и железнодорожные сухие пограничные переходы с Китаем для транспортировки грузов на экспорт.
Отправка со ст. Карбышево-1 ЗСЖД в порты Дальнего Востока станет регулярной, с периодичностью в 2–3 контейнерных поезда в месяц. Организаторы сервиса планируют принимать к перевозке различные виды контейнерных грузов.

«Новый логистический продукт обеспечивает выход клиентам компании на рынки стран АТР с конкурентной стоимостью, раскрывает потенциал развития экспортных поставок зерновых и масличных культур Омской области», – отметил И. В. Атемасов, генеральный директор ЗАО «Евросиб СПб – ТС».

«Основные цели, которые мы перед собой ставим, – это снижение логистических затрат для грузовладельцев и предоставление возможности омскому бизнесу стать конкурентоспособными как на российском рынке, так и на международной арене», – сказал Э. А. Ахметзянов, и. о. генерального директора ООО «Омское продовольствие».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions