+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.11.2022 15:53:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Логистику опасных отходов прорабатывает Почта России

Зелеными решениями для транспортировки почтовый оператор намерен заняться в ближайшее время. Причем таким образом будут доставлять не корреспонденцию и новогодние посылки, а опасные вещества. На этом рынке у «Почты России» конкурентов почти нет. Как подчеркивают в пресс-службе, «Почта России» накопила богатый опыт, теперь его используют и в таком столь востребованном, но сложном направлении, как транспортировка опасных отходов.
В этом направлении задействовано лишь малое число транспортных компаний, поэтому у «Почты России» почти нет конкурентов, подчеркивают в пресс-службе Федерального экологического оператора (ФЭО). В ближайшее время партнеры составят перечень оптимальных маршрутов и необходимой инфраструктуры, обеспечивающей эффективное обращение с отходами I и II классов, – это,  например, батарейки или аккумуляторы, которые соберет ФЭО, а «Почта России» доставит до мест утилизации, накопления или размещения. Федеральный экологический оператор считает, что почтовый оператор доставит опасные грузы вовремя по оптимальному маршруту и с минимальными затратами.

«Минимизация затрат – основа для дальнейшей возможности корректировки тарифов в сторону уменьшения», – говорит и. о. генерального директора ФЭО Максим Погодин.

Заместитель генерального директора «Почты России» по логистике Сергей Сергушев считает, что почтовый оператор, переходя на перевозку опасных отходов, не меняет вид деятельности, компания давно работает над повышением экологичности бизнес-процессов.

«Почта переводит автопарк на природный газ, тестирует и внедряет электротранспорт, цифровизирует бумажный документооборот. Одна из ключевых задач любой крупной компании – снижать негативное воздействие на окружающую среду», – отмечает он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions