+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2021 17:00:33
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Инфраструктурный кредит на 2 млрд рублей одобрен для Кировской области

Инфраструктурный кредит на 2 млрд рублей на развитие территории в микрорайоне Шубино-Ганино в Кирове одобрен Кировской области. Власти рассчитывают построить в микрорайоне 220 тыс. кв. м жилья, а также создать в области комплексный объект по обработке, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов и закупить 77 автобусов на газомоторном топливе, сообщила в четверг пресс-служба правительства области, передает ТАСС.
По данным властей, заявку региона рассмотрели 28 октября на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина.

«Марат Хуснуллин одобрил заявку Кировской области по инфраструктурному кредиту для региона в размере 2 млрд рублей. В заявку включен проект «Комплексное развитие территории в микрорайоне Шубино-Ганино в рамках развития Кировской агломерации». Правительство области заявило к финансированию мероприятия, капитализирующие эффект комплексного развития территории и обеспечивающие комфортное проживание в новом микрорайоне города: обновление и увеличение автопарка для повышения качества пассажирских перевозок и строительство комплексного объекта по обработке, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов», – говорится в сообщении.

Проект по комплексному развитию нового микрорайона позволит ввести порядка 220 000 кв. м жилья, создать социальную инфраструктуру с детским садом, школой и поликлиникой. Для повышения транспортной доступности власти планируют закупить 77 автобусов на газомоторном топливе (метане). Также рассчитывают построить комплексный объект по обработке, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов, что позволит обеспечить сортировку отходов и направление полезных фракций на переработку. Планируется, что на вторичную переработку будут направляться картон, бумага, пластмассы и полимеры, стекло, лом черных металлов и алюминий.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе, в настоящее время специалисты выбирают место для строительства комплексного объекта по обработке, утилизации и размещению ТКО.

Инфраструктурные бюджетные кредиты предоставляются субъектам Российской Федерации на срок не менее 15 лет по ставке не более 3% годовых.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions