По его словам, российский рынок для ряда предприятий из КНР – своего рода возможность для практики перед экспансией в страны Европы и США. «Наш паттерн поведения, паттерн восприятия близок к ним. Чтобы Китаю сразу выйти на Америку и Европу, нужно потратить большие ресурсы. Поэтому, приехав к нам, он тренируется», – пояснил М. Тринога.
В качестве примера он привел китайский агрегатор DiDi (DiDi Chuxing). Пробный запуск сервиса для вызова такси им был организован сначала в Казани, позже появился более чем в 30 городах РФ. «Он не заходил ни в Москву, ни в Санкт-Петербург, а [стал работать] на региональном уровне. И теперь он практикуется в регионах европейских стран», – отметил менеджер.
Автор: Павел Белов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.