+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2020 18:00:26
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Пулково проводят дополнительную дезинфекцию

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, согласно предписанию управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» ввела дополнительные меры защиты от распространения коронавируса.
Так, в Пулково проводится регулярная уборка с применением специализированных дезинфицирующих средств всех помещений аэропорта, а также пассажирских автобусов и трапов. Дополнительно проведена внеплановая ревизия вентиляционной системы помещений аэропорта. Для предотвращения массового заражения началось обеззараживание воздуха с помощью очищающих установок в местах длительного пребывания пассажиров. Как сообщили в аэропорту, персонал обязан выходить на работу в средствах индивидуальной защиты (одноразовые маски, перчатки и т. д.).
Помимо указанных мер, работа аэропорта осуществляется в штатном режиме.

Сотрудники Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу проверяют всех пассажиров, прибывающих в Санкт-Петербург рейсами из Италии, Франции, Германии и Испании, а также транзитными рейсами. Процедура проверки включает в себя измерение температуры с помощью ручных тепловизоров и анкетирование пассажиров. У граждан Ирана, КНР и Южной Кореи производится забор биоматериалов для дополнительного обследования.

Согласно решениям правительства РФ от 11 марта 2020 года, начиная с 13 марта 2020-го временно ограничиваются пассажирские воздушные перевозки с территории России на территорию Италии, Германии, Испании и Франции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions