+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2021 10:35:23
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Магаданской области привлекли к ответственности авиакомпанию за нарушение режима рабочего времени экипажей воздушных судов

Транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности полетов в деятельности ООО «Сибирская легкая авиация» (СиЛА). Проверкой выявлены случаи переработок у членов летного состава.
Установлено, что перевозчиком в нарушение Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов гражданской авиации допущено превышение максимально допустимой продолжительности полетной смены экипажами самолетов, осуществляющих перевозки пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, директору авиапредприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

СиЛА осуществляет перевозки в нескольких регионах на востоке страны. В частности, в Магаданской области она обеспечивает сообщение между Магаданом и населенными пунктами Усть-Омчуг, Ягодное, Сеймчан, Омсукчан, Сусуман.

Данная проблема могла быть связана с нехваткой пилотов. В частности, о дефиците членов экипажей в дальневосточном регионе недавно говорил гендиректор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик. «Так устроена система, что если есть дефицит в отрасли, то на Дальнем Востоке и в региональной авиации еще умножайте на четыре. Проблема, как правило, другого уровня, потому что более престижно летать в самолетах авиакомпаний, которые выполняют магистральные полеты. Это и более новые самолеты, и новые аэропорты. Поэтому так складывается, что выпускники летных училищ все-таки идут в магистральную авиацию», – отмечал К. Сухоребрик. По его словам, в настоящее время рассматриваются иные подходы к кадровому обеспечению, чтобы изменить данную ситуацию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions