+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.08.2021 12:17:33
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Строительная готовность нового терминала аэропорта Геленджик составляет 70%

Строительная готовность нового пассажирского терминала аэропорта Геленджик составляет 70%. 10 августа завершено устройство аванперрона перед зданием аэровокзала и начаты работы по внутренней отделке.
Площадь аванперрона более 12 тыс. кв. м, с одной стороны он примыкает к зданию аэровокзала, с другой – к местам стоянки воздушных судов. В ближайшее время подрядчик планирует приступить к изменению схемы транспортной безопасности и переносу периметрового ограждения в зону нового терминала.

С начала строительных работ по возведению нового аэровокзального комплекса аэропорта Геленджик пройдено 7 из 12 контрольных точек. Смонтировано более 1500 т металлоконструкций. В полном объеме выполнены работы по бетонированию вертикальных конструкций и перекрытий. В общей сложности объем использованного бетона при возведении терминала составил более 14 500 куб. м.

На данный момент остекление здания готово на 70%. Монтаж кровли терминала завершен на 60%.

Продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных сетей: электроснабжения, электроосвещения, водоснабжения, противопожарного водопровода, канализации, теплосети и сетей связи – выполнено 70% от запланированного объема. Внешние инженерные сети готовы на 80%.

Ежедневно на строительной площадке работает порядка 600 человек и 70 ед. специальной техники.

Напомним, новый аэровокзальный комплекс аэропорта Геленджик возводится рядом со зданием действующего аэровокзала. Площадь терминала составит более 16 700 кв. м, здание будет оборудовано 13 стойками регистрации, включая стойку для негабаритного багажа, 6 выходами на посадку, парковкой на 430 машино-мест и отдельной стоянкой для такси и туристических автобусов.

Архитектурную концепцию нового терминала разработали в итальянском бюро Fuksas. По замыслу архитекторов основным прообразом здания стала птица, парящая над бухтой Геленджика.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions