+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.03.2020 15:54:02
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Российская авиакомпания впервые разрешила лететь в салоне слишком толстому коту

Авиакомпания S7 впервые разрешила слишком толстому коту Виктору, которого ранее не пустили в самолет из-за веса, лететь в салоне без переноски. Об этом сообщил его хозяин Михаил Галин на своей странице, пишет Lenta.ru.
«Маленький кот меняет правила больших людей. S7 Airlines увеличила лимит для транспортировки животных в салоне самолета до 10 кг», – уточнил владелец питомца.

Он также отметил, что кот Виктор стал первым пассажиром, который полетел в самолете по новым нормам. «Он уже стал символом борьбы за права животных в нашей стране», – заключил М. Галин.

Ранее в январе Министерство транспорта России отказалось упростить нормы перевозки животных в самолетах. С соответствующим предложением к ведомству обратилось Общероссийское объединение пассажиров. Глава организации Илья Зотов уточнил, что необходимо разрешить пассажирам доплачивать за сверхнормативный вес питомца.

В ноябре 2019 года жителю Владивостока М. Галину пришлось подменить своего кота более легким при взвешивании в аэропорту, чтобы перевезти питомца в ручной клади. Он летел домой из Риги с пересадкой в Москве вместе со своим питомцем. Во время прохождения таможенного контроля в Шереметьево сотрудница аэропорта взвесила животное. Оказалось, что вес Виктора на 2 кг превышает допустимую для перевозки в ручной клади норму.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions