+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.02.2024 10:49:57
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Причиной открытия в воздухе двери самолета Alaska Airlines могли стать отсутствующие болты

Продолжается расследование инцидента с вылетевшей в полете дверью самолета Boeing 737 Max 9, который 5 января выполнял рейс 1282 авиакомпании Alaska Airlines. Следователи уже пришли к шокирующему выводу о том, что четыре болта, которые должны были удерживать дверь, просто отсутствовали.
В своем 19-страничном предварительном отчете, опубликованном во вторник, следователи Национального совета по безопасности на транспорте США заявляют, что отсутствие повреждений заглушки в том месте, где болты должны были крепить ее к фюзеляжу самолета, наводит на вывод о том, что болты просто отсутствовали во время полета. В отчет включена фотография, сделанная за месяц до того, как воздушное судно было доставлено компании Alaska Air. На этом снимке видно, что болты отсутствуют.

Отмечается, что отчет носит предварительный характер, окончательные выводы будут сделаны не ранее, чем через год.

Представители Boeing уже признали свою ответственность и заявили, что работают над тем, чтобы подобные инциденты не повторялись.

«Какие бы окончательные выводы ни были сделаны, Boeing несет ответственность за произошедшее», – заявил генеральный директор Boeing Дэйв Кэлхаун. «Подобное не должно происходить с самолетом, который покидает наш завод. Мы должны стараться для наших клиентов и пассажиров».

Boeing заявила, что предпринимает все возможное для улучшения процесса производства самолетов 737 Max 9. Например, с целью контроля качества были организованы дополнительные проверки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions