+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2019 17:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Открытие аэропорта Гагарин в Саратове намечено на 20 августа

Открытие аэропорта Гагарин состоится 20 августа, сообщается на странице Volodin.Saratov в Instagram, посвященной проектам в Саратовской области, от которой спикер Госдумы Вячеслав Володин был избран в парламент, передает ТАСС.
«Только что стало известно, что аэропорт Гагарин откроется 20 августа. Об этом заявили участники закрытого совещания, которое в эти минуты проходит в аэропорту в Сабуровке», – говорится в сообщении.

Закрытое совещании Володина с представителями аэропортов регионов, РЖД, властями Саратовской области и другими заинтересованными ведомствами прошло в пятницу в ходе рабочей поездки спикера Госдумы в Саратов.

В сообщении поясняется, что «первый рейс – технический – состоится в День воздушного флота России – 18 августа». «По словам руководителя Росавиации Александра Нерадько, планируется, что самолет прилетит в действующий саратовский аэропорт и оттуда вместе с ветеранами саратовского авиаотряда, теми, кто работает в нынешнем аэропорту Центральный, перелетит в аэропорт Гагарин. Обслуживание международных рейсов будет обеспечено одновременно с запуском аэропорта Гагарин», – говорится на странице в Instagram.

Ранее сообщалось, что плановые полеты намечены на 12 августа

По данным АО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты регионов»), в настоящий момент завершается монтаж оборудования и пусконаладочные работы на объектах служебно-технической территории аэропорта. Завершается работа по подбору персонала в аэропорт, общая штатная численность предприятия составит 700 человек. «Сотрудники проходят комплексные программы обучения и направляются на стажировки в другие компании», – сообщил журналистам представитель компании. Он добавил, что до 8 июля будет проведено несколько комплексных тестирований работы служб аэропорта. В настоящий момент завершается подготовка необходимых документов для получения основного документа, позволяющего осуществлять перелетную деятельность, – сертификата оператора аэродрома гражданской авиации.

Дата закрытия аэропорта Саратов-Центральный пока не определена

Как уточнил заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин, перевод всех рейсов из аэропорта Саратов-Центральный в аэропорт Гагарин состоится в день открытия нового аэропорта, 20 августа, однако ныне действующий аэропорт Саратов-Центральный прекратит свою работу позже.

«Он (аэропорт Саратов-Центральный) еще не прекратит свое действие – он прекращает свое действие на основании распоряжения правительства РФ. В распоряжении правительства будет указан срок, когда прекращает действие тот аэропорт, а перевод всех рейсов в новый аэропорт состоится 20 августа. То есть утренние рейсы отправятся из Центрального, а возвратятся уже в Гагарин», – сказал Разделкин журналистам.

Ранее губернатор региона Валерий Радаев сообщил ТАСС, что место аэропорта Саратов-Центральный займет современный спорткомплекс. После согласования концепции будет заказан проект.

Аэропорт Гагарин

Новый международный аэропорт Гагарин – крупнейший инфраструктурный проект Саратовской области. Его возводят в 20 км от Саратова на основе государственно-частного партнерства в рамках программы «Развитие транспортной системы России». Общий объем инвестиций в строительство составляет более 20 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions