+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.07.2020 09:04:17
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Китай готов создать благоприятные условия для восстановления авиасообщения с РФ

Китайские власти заинтересованы в восстановлении авиасообщения с РФ, надеются на взаимные усилия российской стороны и готовы создать еще более благоприятные условия для международных полетов. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила в пятницу пресс-служба МИД КНР.
«Китайская сторона готова создать более благоприятные условия для взаимного пассажиропотока и восстановления работы [авиакомпаний] наших стран, – говорится в заявлении, предоставленном в ответ на запрос агентства о сложившейся ситуации. – Мы заинтересованы в объединении усилий с Россией. Таким образом, чтобы обеспечивались меры эпидемиологической безопасности».

Как отмечается в документе, на текущий момент компетентные ведомства Китая и РФ обсуждают соответствующие вопросы. В то же время МИД КНР не уточнил, на какой стадии ведутся эти переговоры.

В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российские власти обсуждают с иностранными партнерами вопрос взаимного открытия границ, однако пока конкретных решений нет.

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только рейсы для возвращения пассажиров домой. Правительство России также поручило с 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска через государственную границу РФ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions