+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2019 17:42:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Власти Дубая планируют увеличить долю электро- и гибридных авто на дорогах эмирата

Дорожно-транспортное управление Дубая (RTA) планирует довести долю эксплуатируемых в эмирате электромобилей и гибридных авто до 90% от общего количества автомашин к 2026 году. Амбициозные планы властей поддержал крупный местный сервис для заказа такси Careem, передает ТАСС.
"Мы рады, что власти в нашем регионе принимают на вооружение более устойчивый подход к защите окружающей среды. Это не только будет способствовать снижению уровня вредных выбросов в Дубае, но и поможет нам сократить потребление топлива", – заявил генеральный директор Careem Басиль ан-Нахлауи. Он указал, что в настоящее время в Дубае используется примерно 4 тыс. гибридных и электрических транспортных средств, в том числе около 1 тыс. полностью электрических моделей. "Мы намерены работать с нашими партнерами по всему городу для того, чтобы увеличить это количество и тем самым внести вклад в сохранение окружающей среды", – добавил он.

В свою очередь глава RTA Матар ат-Таер пояснил, что использование электрических и гибридных авто, согласно расчетам, позволит экономить около 20 тыс. дирхамов (около $5445) в течение жизненного цикла каждого транспортного средства.

Смелый шаг в будущее

Исполнительный директор по развитию будущих средств мобильности General Motors в Африке и на Ближнем Востоке Гари Уэст назвал решение RTA захватывающим и смелым шагом в будущее, а также свидетельством дальновидности руководства Дубая. Он напомнил, что, помимо положительного воздействия на окружающую среду, у альтернативных видов транспорта есть и множество иных преимуществ. В частности, электромобилю не требуется техническое обслуживание в таком же объеме, как автомобилю, оснащенному традиционным двигателем внутреннего сгорания.

Аналогичного мнения о выгодности подобного вида транспорта для потребителей придерживаются и эксперты. Так, по словам Ивано Яннелли, исполнительного директора дубайского центра, занимающегося проблемами углеродных выбросов и зеленой экономики, жители выиграют от снижения затрат на эксплуатацию электрических и гибридных автомобилей по сравнению с традиционными авто. Говоря о пользе этого вида транспорта, И. Яннелли привел в пример итальянскую компанию Ferrari. "Несколько лет назад такие компании, как Ferrari, утверждали, что никогда не будут работать с гибридными автомобилями, поскольку это не соответствовало ожиданиям клиентов. Теперь и они представляют гибридные суперкары", – отметил он, указав на растущий в мире интерес к более экологичным видам транспорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions