+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.03.2020 13:16:37
Авто / Новости
РЖД-Партнер

BlaBlaCar увеличил продажи билетов на автобусы по России на 60%

BlaBlaCar подвел первые квартальные итоги по продаже билетов на автобусы в России после выкупа активов автобусного дистрибьютора билетов Busfor. В феврале 2020 года объем проданных билетов через сайты обеих компаний вырос на 60% по сравнению с февралем 2019-го.
Причинами обозначенного роста в компании назвали появление возможности сравнить ценовое предложение и забронировать место на поездку с попутчиком или организованную автобусную перевозку в одном окне. Кроме того, в России (и в мире) сохраняется тренд на покупку товаров и услуг в интернете, который в том числе повлиял на рост продаж онлайн-билетов на автобусы.

Набирая в поисковой строке пункты отправления и назначения, пассажиры видят длинный список предложений от автовладельцев-попутчиков, ранжированный по времени и дате отправления. С декабря 2019 года к этому списку добавились предложения автобусных перевозчиков. В феврале 2020-го пользователи BlaBlaCar, выбирая самые разнообразные маршруты по всей стране, с 40%-ной вероятностью могли видеть предложения автобусных компаний.

По итогам 3 месяцев работы в компании сформировали список пяти самых популярных автобусных направлений. Ожидаемое лидерство получил маршрут Москва – Санкт-Петербург, за ним следует Москва – Нижний Новгород и Сыктывкар – Киров. Замыкают список направления Москва – Минск и Санкт-Петербург – Вологда.

BlaBlaCar объявил о том, что закрыл сделку по покупке Busfor, крупнейшего дистрибутора автобусных билетов в Центральной и Восточной Европе, 4 декабря 2019 года. Для BlaBlaCar это не первая сделка с автобусной компанией. В 2018-м сервис впервые вышел за рамки карпулинга, объявив о покупке Ouibus, одного из крупнейших автобусных операторов Франции, который принадлежит государственной компании SNCF, управляющей железными дорогами страны. Также BlaBlaCar объявил о привлечении €101 млн инвестиции от SNCF и своих текущих инвесторов. На данный момент сервис BlaBlaBus работает в семи странах (Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Германия, Испания и Италия).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions