+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.09.2016 15:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Магомедов считает возможным запуск сверхскоростного поезда Hyperloop между Москвой и Лондоном

Владелец группы «Сумма» Зиявуддин Магомедов считает возможным запуск сверхскоростного поезда Hyperloop между Москвой и Лондоном в течение ближайших 15 лет. Об этом он заявил в интервью Financial Times, передает портал Slon.
По словам Магомедова, добраться от столицы России до столицы Великобритании можно будет за два с половиной часа. Бизнесмен назвал «вдохновляющей идеей» возможность сверхбыстрого движения в физическом пространстве. Представитель Магомедова пояснил Slon Magazine, что слова предпринимателя не означают намерения инвестировать в этот конкретный проект, а лишь выражают его отношение к Hyperloop в целом
Концепция Hyperloop представляет собой поезд, который перемещается внутри вакуумной трубы: благодаря отсутствию сопротивления его скорость может достигать 1200 километров в час.
Об интересе властей к развитию Hyperloop в России сообщается на протяжении последних нескольких месяцев. Госкорпорация РЖД и американская компания Hyperloop One в мае создали рабочую группу для оценки возможности появления технологии в РФ. Позже в Минтрансе заявили о возможности реализации проекта в Приморье.
Ранее Магомедов инвестировал в компанию Hyperloop One, занимающуюся созданием высокоскоростного поезда в США. Точная сумма инвестиций в эту компанию не раскрывалась, однако известно, что в общей сложности бизнесмен вложил в технологические стартапы (помимо Hyperloop, это был Uber и сервис элитных путешествий Peek Travel) $300 млн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions