+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.06.2018 16:02:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и UNICON 1520 добавили Армению в географию совместных проектов

АО «РЖД Логистика» в тесном сотрудничестве с UNICON 1520, входящей в холдинг НПК «Объединенная вагонная компания», и при поддержке Южно-Кавказской железной дороги организовали мультимодальный маршрут для нефтехимических грузов из России в Армению. Проект является продолжением логистического сотрудничества сторон, начало которому было положено в сентябре 2017 года с подписания соответствующего соглашения на площадке «Восточного экономического форума» во Владивостоке.
Первой задачей стала доставка «под ключ» нефтехимической продукции для одного из российских металлургических холдингов. В реализации проекта были задействованы танк-контейнеры и подвижной состав транспортной компании UNICON 1520.

«РЖД Логистика» осуществила экспедирование груза на всех этапах перевозки, обеспечив подачу порожних танк-контейнеров на склад отправителя в Ленинградской области, автодоставку груженых танк-контейнеров до станции Шушары Октябрьской железной дороги и подачу железнодорожных платформ с последующей перегрузкой. По железной дороге груз проследовал до станции Кавказ, где был перемещен на паром методом roll-on и доставлен по морю в порт Поти (Грузия). Затем танк-контейнеры были перегружены на железную дорогу и отправлены на станцию Кармир Блур в Армении, откуда автотранспортом доставлены на склад получателя в Ереване.

Комплекс оказанных «РЖД Логистикой» услуг также включал полное документальное обеспечение перевозки: оформление заявки формы ГУ-12, железнодорожной накладной и таможенных документов. Кроме того, была произведена маркировка танк-контейнеров знаками опасности и оказаны терминальные услуги на станциях отправления и назначения.

«Для нас важно и приятно видеть результаты договоренностей, закрепленных соглашением с UNICON 1520 на ВЭФ в прошлом году. Мы изначально ориентировались на сотрудничество не только по внутрироссийским, но и по международным проектам. Успешное выполнение этой логистической задачи, с одной стороны, продемонстрировало наши совместные с UNICON 1520 широкие логистические возможности, а, с другой, подтвердило актуальность использования танк-контейнеров для транспортировки нефтехимических грузов», – подчеркнул первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions