+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.02.2018 10:04:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД готовы перевозить отходы по железной дороге

Генеральный директор ОАО РЖД Олег Белозёров заявил, что Российские железные дороги готовы перевозить мусор на дальние расстояния, чтобы снизить экологическую нагрузку на регионы, передает Федерал Пресс.
В ходе своего выступления на пленарной сессии в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи он отметил, что компания установила для этой цели специальный тариф. Также идет разработка механизмов, делаются расчеты, чтобы наладить всю транспортную логистику перевозок железнодорожными путями.
«Железнодорожный транспорт максимально удобен для агломераций, поскольку мы не будем забивать дороги», – сказал О. Белозёров.

Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева подчеркнула, что экспертное сообщество уже давно предлагало подобные решения сложного мусорного вопроса за счет транспортных ресурсов РЖД.

«Этот вопрос начал обсуждаться еще в 2014 году. Модель для городов-миллионников разрабатывал Федеральный центр проектного финансирования ВЭБа. Идея в том, чтобы создать места размещения отходов вдали от населенных пунктов. Сейчас проблема особенно остро стоит в Московской области, где закрываются полигоны. Если получится выработать систему в столичном регионе, можно будет перенести опыт на всю страну», – сказала она.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions